Терроризму НЕТ!

14 Марта 2024 08:03

Терроризму НЕТ!

В 6в классе был проведен информационный час "Терроризм — зло против человечества!».
Главная цель мероприятия — акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта, формирование патриотизма, уважения к Отечеству.

В рамках классного часа были освещены следующие вопросы:
История развития терроризма.
Правила проведения при обнаружении бесхозных предметов.
Если к вам в друзья в соцсетях набивается посторонний взрослый человек. Что делать?
Поведение при террористическом акте, захвате и других ситуациях.
Как действовать учителям и школьникам при вооруженном нападении на школу.

Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, кто такие террористы. В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы.
Итогом проведения информационного часа стало понимание того, что люди должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть — независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев.
#безопасностьшкол
#антитеррор #безопасностьдетей