Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб".

27 Января 2024 03:01

Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб".
27 января во Владимирском сельском поселении совместно с учащимися 9а, 9б классов ,проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» в память о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду в Великую Отечественную войну.
В местах массового пребывания волонтеры раздавали символ акции – кусочек черного хлеба весом 125 граммов – такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена в блокадном Ленинграде. Также волонтеры раздавали информационные листовки о прорыве блокады. Учащиеся активно присоединилась к акции, с чувством делились о своих знаниях о этих событиях. Блокада северной столицы длилась 872 дня. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 млн человек, и почти все из них от голода.
#МОБУСОШ13
#блокадаЛенинградаНД