Военно-спортивная игра "Зарница"

26 Сентября 2023 08:09

26 сентября года в МОБУ СОШ №13 прошла военно-спортивная игра "Зарница". Увлекательные соревнования проводились для для учащихся 5-11 классов.
Командам предстояло показать свою ловкость, быстроту, выносливость на разных этапах игры: бег с бревном, подтягивание, переноска пострадавшего, метание гранаты, музыкальная разминка и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно "Один за всех и все за одного". Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли помогали своим воспитанникам и конечно же переживали за них.
Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то в другом.
Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки, спортивные умения и навыки.
Патриотическое воспитание возрождается и сейчас, а игра "Зарница" до сих пор любимая военно-патриотическая игра школьников.
           Итоги соревнований 5-7 классы
I место - 6В класс