Мастер-класс по тактической медицине

16 Февраля 2024 04:02

16 февраля по инициативе преподавателя-организатора ОБЖ, офицера запаса, подполковника Щетинина В. С. прошел мастер-класс по тактической медицине для учителей и учащихся нашей школы, среди которых волонтеры, активисты Движения Первых и члены школьного военно-патриотического клуба «Сигма».
Инструкторы по тактической медицине Ириана Валерьевна и Андрей Васильевич провели интерактивное обучение по тактической медицине.

Школьники узнали о техниках наложения жгута, изучили виды и состав аптечек, научились методам оказания самопомощи и взаимопомощи, узнали о наложении тугой повязки. Также инструктор наглядно показала действия при ранении грудиной клетки и метод сердечно-легочной реанимации.

Помимо этого школьники узнали об оказании помощи в разных зонах боевых действий, о способах эвакуации раненых.

У учеников была отличная возможность перенести на практику полученные теоретические знания.

«Полученные знания, действительно, могут пригодиться ребятам в обычных условиях, мы сами узнали много нового и полезного. Медицина - правда интересная тема и каждый должен знать хотя бы основы», - поделились учителя школы.

#МОБУСОШ13
#Волонтеры