Классный час, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана

16 Февраля 2024 04:02

В 3а классе под руководством классного руководителя Гордиенко С.А., прошел классный час, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Этот день – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Мы не имеем право, забывать войну в Афганистане. Из рассказа классного руководителя Гордиенко С.А., ребята услышали про ввод и вывод советских войск из Афганистана, про земляков, которые с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг. Классный час способствовал воспитанию у ребят мужества, стойкости и настоящей дружбы, желания сохранить мир для будущих поколений.