Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Краснодарский край, Лабинский район, станица Владимирская, Улица Советская, 29
  • +7(861)696-35-44
  • school1@labin.kubannet.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Литературная гостиная "Я буду сегодня с тобой говорить!"

5 Марта 2024 05:03

Количество просмотров: 56

2 марта в школе прошло мероприятие - литературная гостиная "Я буду сегодня с тобой говорить!" посвящено оно жизни и творчеству Ольги Берггольц,просто Оле, музе блокадного Ленинграда, Мадонне блокады. Само мероприятие проходило в камерной атмосфере, в  небольшом зале. Гости: учителя, ученики, родители. Всего лишь полчаса длилось выступление ребят, учеников 10 класса. Но за этим стояла их кропотливая работа. Подобрать мелодии, выбрать фотографии, создать образ, научиться правильно читать стихи поэтессы-все это заняло немало времени. Поэтому полчаса превратились в трогательную картинку, отражающую  суровые страницы истории нашей страны, страницы жизни блокадного Ленинграда. Зрители отметили важность таких мероприятий для воспитания в детях любви к своей стране, уважения и интереса к истории и поделились своими впечатлениями.

Жирова Маргарита Александровна: «Ребятам удалось воссоздать очень живую, картину огромной человеческой трагедии и невероятной стойкости жителей блокадного города.»

Хлопянник Наталья Сергеевна: «Мероприятие прошло на одном дыхании. Ребята проникновенно читали стихи и рассказывали о жизни Ольги Берггольц. Интересно было послушать звучание стихов в исполнении самой поэтессы. Проведение таких встреч способствует формированию представления о мужестве, героизме, а также воспитанию чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим участникам трагических событий тех лет.»

Кондрацкая Виктория Викторовна: «Мероприятие получилось необычным! Видно, что велась очень серьезная подготовка. Кроме того, что зрители узнали много нового о жизни поэтессы О.Берггольц, нам ещё настолько точно были переданы ощущения тех голодных страшных дней войны. Об этих жутких днях говорило все - стихи дрожащими голосами, песни без музыки, серьезные лица ребят, их одежда, грохот бомбежек из колонок и даже освещение зала. Все было продумано до мелочей.
Ребята не зря рассказали нам о символе доброй вести -ласточке. Ведь этот символ помог пережить ленинградцам ужасы войны. Теперь он поселился и в наших сердцах. Мы больше прежнего верим в добрые вести и знаем, что все с нашим народом будет хорошо! Спасибо всем участникам за это!»