«Буллинг среди школьников»

10 Февраля 2024 09:02

«Буллинг среди школьников»
Учащиеся 9б и 9в класса совместно с учителем физической культуры Станкевич Анной Александровной посетили МКУ «ЦКД ст. Владимирской», где было проведено профилактическое мероприятие по предотвращению буллинга среди школьников. Экспертами мероприятия выступи главный специалист по работе с молодежью управления по делам молодежи администрации МО Лабинский район Тынянская Ю.С. и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Василий (Григорян В.В.). В рамках этого мероприятия обсудили вредные последствия буллинга и его влияние на психическое и эмоциональное состояние детей. Обсудили способы предотвращения и противодействия буллингу, а также важность поддержки друг друга и создания дружественной атмосферы в коллективе.

Во время мероприятия были проведены групповые дискуссии, презентации, чтобы помочь молодежи понять, какие действия могут быть вредными и как можно помочь тем, кто стал жертвой буллинга. Также обсудили, как важно сообщать о случаях буллинга учителям или родителям, чтобы принять меры по предотвращению этого негативного явления.

Мы надеемся, что это мероприятие поможет подросткам осознать важность уважения друг друга и создания безопасной и дружественной среды.