Игровая программа "Звездный путь"

9 Апреля 2024 08:04

Игровая программа "Звездный путь"

В рамках плана воспитательной работы, для учеников 7б класса прошла игровая программа "Звездный путь" с элементами викторины на тему: "Космические старты". Она была посвящена Дню космонавтики.

Во время игровой программы ребята не только играли, но и узнали много нового и интересного о космосе, о галактике, о звездах и планетах, об ученых и космонавтах, о спутниках и ракетах. Игровая программа прошла в три раунда. За каждый правильный ответ ребята получали жетоны. В первом раунде - "Умный космонавт" - дети отвечали на вопросы викторины о космосе; во втором раунде - "Внимательный космонавт" - слушали интересные факты о космосе и отвечали на вопросы по этой теме; в третьем - "Смекалистый космонавт" - отгадывали слова - перевертыши и объясняли их значение.
Ребята остались в восторге от викторины и получили массу эмоций