Акция "За безопасность и здоровье наших детей"

2 Марта 2024 05:03

В нашей школе прошли классные часы, посвященные профилактике табакокурения в рамках акции "За безопасность и здоровье наших детей". Особое внимание было уделено курению подростками электронных сигарет или «вейпов». Классные руководители 6а и 9б класса совместно с медицинским работником, в доступной форме рассказали ребятам о вреде электронных сигарет.
Электронные сигареты привлекательны для подростков своими вкусом и ароматом, имитирующими ваниль, вишню или шоколад. К тому же среди подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят вреда здоровью. Никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков.
В конце урока ребята высказывали свои мнения о том, что нужно сделать, чтобы приобщать молодых людей к здоровому образу жизни. Занятия физкультурой и спортом – прекрасная альтернатива курению. Чем активнее молодые люди занимаются физической культурой и спортом и ведут здоровый образ жизни, тем меньше среди них совершающих антисоциальные правонарушения.