Конкурс инсценированной песни "Песня тоже воевала"

21 Февраля 2023 11:02

20.02.2023г в школе состоялся традиционный конкурс инсценированной песни "Песня тоже воевала". На конкурс были представлены песни периода гражданской, Великой Отечественной войны, песни патриотической тематики.

Учащиеся 5-8 классов подготовили театрализованные постановки. На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни. Постановки почти всех классов были проникнуты искренностью, тронули сердца зрителей. Со сцены звучали всем известные песни, такие как: «Закаты алые», «Журавли», «Казаки в Берлине», «Дорожка фронтовая», «Священная война», «Три танкиста» и многие другие.

Все классы отнеслись к подготовке мероприятия очень серьёзно. Строгое жюри оценивало их выступления по следующим критериям: соответствие теме конкурса, уровень исполнительского мастерства, элементы инсценировки, внешний вид, массовость выступления. Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок.

Места распределили следующим образом:

Среди 5-6 классов:

1 место – 5 б «Закаты алые»

2 место – 5 в «Журавли»

3 место – 5 а «Казаки в Берлине»

Среди 7-8 классов:

Все участники конкурса получат свои награды на торжественной линейке.

#МОБУСОШ13 #Песнятожевоевала #РДДМ #ДвижениеПервых #Создаемдвижение