«Юный десантник Кубани»

6 Февраля 2024 07:02

6 февраля 2024 учащиеся 3 «В» класса (кл.руководитель Евтушенко Е.А.) посетили Дом боевой славы г. Лабинска. Знакомство началось с просмотра патриотического видеоролика о деятельности клуба «Юный десантник Кубани». Далее ребята начали свое путешествие по залам музея. Мальчишки увидели образцы формы солдат времен Великой Отечественной войны, различные орудия. После оказались в зале, где познакомились со снаряжением десантников и даже ощутили на себе тяжесть настоящего парашюта. Перейдя в следующий зал, ребята познакомились с подвигами наших земляков, узнали и своих станичников. Лустин Виталий Петрович и полковник морской авиации Сиротин Виталий Петрович рассказали ребятам о службе в воздушно-десантных войсках и морской пехоте, о мужестве и стойкости наших солдат.
Ребята очень впечатлены увиденным и тронуты героическими историями. Важно, чтобы подрастающее поколение помнила о тех, кто защищал свою родину, чтила и уважала память. Каждая страницы истории должна быть уроком для всех нас.