"Сталинград, 200 дней мужества и стойкости"

2 Февраля 2024 07:02

2 февраля 2024 года учащиеся 9в класса совместно с учителем по физической культуре Станкевич А.А., посетили МКУ "ЦКД ст. Владимирской" музейную комнату где прошел урок мужества "Сталинград, 200 дней мужества и стойкости" , посвященный дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Ребята узнали о самом главном сражении в той страшной войне. Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
Битва, подобной которой не знала история войн. Сегодня день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.
События Сталинградской битвы отходят всё дальше в историю. Но никогда не сотрутся из памяти события тех грозных лет.
Величайшая за всю историю второй мировой войны Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года.
Ни одна из мировых битв по масштабам, ожесточённости и своему значению не может сравниться с ней.
#ДвижениеПервыхЛабинскийРайон#МОБУСОШ13#Сталинградскаябитва