Госавтоинспекция по Лабинскому району обращается к родителям несовершеннолетних пешеходов.

11 Октября 2023 07:10

Уважаемые родители!!!
Регулярно объясняйте детям, что пересечение проезжей части осуществляется по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. При пересечении проезжей части необходимо остановиться, посмотреть, убедиться, что автомобили остановились и пропускают Вас, после чего переходить проезжую часть. Недопустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону. Это отвлекает и пешеход может не успеть заметить приближающуюся опасность. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход. Необходимо обеспечить ношение ребенком на одежде световозвращающих элементов. На сегодняшний день световозвращатель на одежде – реальный способ уберечь себя от травмы на неосвещенной дороге. Объясните, что игра возле проезжей части опасна, что на дороге необходимо быть внимательнее. Также родителям необходимо обязательно контролировать местонахождение своих детей.
Уважаемые родители!!!