Заседание Совета атаманов

«…Моя любимая станица,
Меня зовут твои поля!
И остается лишь молиться,
Чтоб ты по прежнему цвела…»
Как и когда началась история нашей станицы? Кто основал и жил здесь в самом начале ее истории…? Чем занимались жители? Сегодня, на заседании Совета атаманов, ученики 2 в класса поделились интересными фактами , которые узнали, изучая историю станицы. Ребята продолжают исследовательскую работу по изучению малой родины. Отец Василий, постоянный гость наших мероприятий, рассказал о трагических страницах в истории казачества -Троицких поминовениях. Директор школы, Захарин Александр Витальевич, о переселении казаков на Кубань. На мероприятии также, присутствовала гость из г. Москва: историк, исследователь Наталья Валерьевна Евдошенко. Наталья Валерьевна рассказала много интересного из событий прошлых лет станицы Владимирской и людях, населявших ее.
#МОБУСОШ13
#казачата