ШКОЛА В ГОСТЯХ У САДИКА

27 Марта 2024 05:03

27 марта в Д/С №21 состоялось открытое занятие для учителей нашей школы.

Совсем немного осталось ждать нашим воспитанникам, когда их встретит в школе первая учительница и прозвенит первый школьный звонок. Готовы ли наши дошколята к школе?
Ребята познакомились с учителями(Зябликовой Д. А. и Бигвава О. С.), продемонстрировали свои знания и умения в ходе образовательной деятельности - умение работать по правилу и образцу, слушать взрослого и выполнять его инструкции,взаимодействовать со взрослым и со сверстниками, планировать свои действия и давать самооценку своему ответу.

В настоящее время готовность дошкольника к школьному обучению заключается не столько в уровне умственного развития сколько в уровне развития познавательных процессов: памяти, внимания, умении обобщать и дифференцировать предметы, в осознании способов выполнения действий, в овладении навыками самоконтроля и самооценки.

"Школьное обучение никогда не начинается с пустого места, а всегда опирается на определённую стадию развития, проделанную ребёнком” (Л. С. Выготский)

Целенаправленное взаимодействие воспитателя и учителя даст возможность детям чувствовать себя комфортно в начальной школе, и каждому ребенку быть успешным.