IT-диктант 2023

18 Сентября 2023 12:09

18 сентября 2022 года в центре цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошёл Всероссийский диктант по информационным технологиям "ИТ-диктант". Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256 день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. Решая диктант, ребята на уроках информатики и на занятиях кружка "ГЕО IT АЭРО" выполняли тестовые задания разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. По итогу все ученики получили сертификаты о прохождении "ИТ- диктанта".

#МОБУСОШ13#Точкароста#итдиктант