День открытых дверей в Точке Роста

11 Декабря 2021 12:12

День открытых дверей в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» 09.12.21 в центре цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» МОБУ СОШ №13 им.А.Свашенко станицы Владимирской Лабинского района прошёл «День открытых дверей» в он-лайн формате для учащихся и педагогов МОБУ ООШ №17 станицы Тверской Апшеронского района. С вступительным словом к участникам экскурсии выступил директор школы Захарин Александр Витальевич, который сказал о необходимости проведения совместной работы с целью обмена опытом в ходе реализации проекта, который решает вопросы качества образования, ранней профориентации школьников, непрерывности образования и социальной активности школьников. Садовская Евгения Викторовна, руководитель центра «Точка роста, рассказала о функционировании центра, как структурного подразделения школы и провела виртуальную экскурсию. Практические занятия были проведены с учащимися МОБУ ООШ №17 станицы Тверской Апшеронского района по программам «Медиажурналистика» и «Программирование в среде Scratch». На занятии по медиажурналистике Зябликова Дарья Андреевна, педагог дополнительного образования, показала ребятам, как можно редактировать фотографии, а на занятии по программированию, Зябликов Александр Александрович объяснил и на практике показал, как можно использовать страйты в программе Scratch. Итогом данного мероприятия стало решение о продолжении сетевого сотрудничества в рамках социо-культурных мероприятий МОБУ СОШ №13 им.А.Свашенко ст.Владимирской Лабинского района и МОБУ ООШ №17 станицы Тверской Апшеронского района.