День Неизвестного солдата

2 Декабря 2023 05:12

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. Эта дата объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов, это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен!» На выставке можно познакомиться с документальными материалами об истории возникновения этой памятной даты, о создании Могилы Неизвестного Солдата.
#КубаньПомнит

1 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате, Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.
Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.
В школе прошли классные часы, на которых учителя рассказывали детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России.
#Деньнеизвестногосолдата