19 мая 2025 12:05
Количество просмотров: 59
Акция "Внимание-дети!"С 16 по 24 мая в нашей школе проходит профилактическая акция «Внимание - дети!»
Главной задачей профилактической акции является обеспечение безопасности детей на дорогах и предупреждение ДТП с их участием.
Летние каникулы - это не только время отдыха, это ещё и время, когда наибольшее количество детей и подростков имеет наименьший контроль со стороны взрослых.
Чтобы избежать трагедии сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют взрослым и детям помнить и соблюдать основные правила поведения на улице:
- переход через дорогу в неблагоприятную погоду требует особого внимания, так как обзор дороги ухудшается. Не спешите при переходе проезжей части в непогоду, убедитесь в его безопасности;
- в темное время суток или в сумерки используйте на одежде световозвращающие элементы;
- не забудьте пристегнуть своего ребенка в автомобиле!
Безопасность ребенка в автомобиле – ваша забота!