27 апреля 2023 года прошла защита индивидуальных проектов выпускников 9-х классов

27 Апреля 2023 04:04

27 апреля 2023 года прошла защита  индивидуальных проектов выпускников 9-х классов.

Целью данного мероприятия было продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний, способности проектировать и осуществлять целесообразную, результативную деятельность. Выполнение индивидуального итогового проекта обязательно для каждого обучающегося 9 класса и является одним из условий допуска к ГИА.

Подготовка к защите проектов началась в начале учебного года, когда ученики 9-х классов выбрали темы проектов и наставников, которые будут руководителями  работ. Затем учащиеся изучали необходимую литературу и другие источники информации, подготовили макеты, презентации и, наконец, представили результат своей работы.

Всего учениками  9-х классов было представлено 74 проектной работы. Среди представленных к защите проектов были социальные, творческие и исследовательские. Все выпускники очень волновались, представляя свои работы. Выпускники, которые по уважительным причинам не смогли присутствовать очно, защищали проект дистанционно.

Эксперты оценивали работы, исходя из разработанных в школе критериев. Некоторые из учащихся показали более высокий уровень, кто-то пониже, но целом, эксперты положительно оценили проекты учеников.

Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов.