Покров Пресвятой Богородицы

16 Октября 2023 07:10

Покров Пресвятой Богородицы-один из самых почитаемых праздников христианской церкви. Этот праздник чествовали ещё в Xll веке по распоряжению святого князя Андрея Боголюбского. По его же указанию построили один из древних храмов в честь Покрова Божией Матери-храм Покрова на Нерли. Православные христиане вспоминают, что Дева Мария охраняет их своими молитвами и помогает уберечь от разных бед, нашествий и войн. Именно в такой день, 14 октября, казачата, учащиеся школы, побывали в Свято-Покровском храме на  службе и прошли Крестным ходом, обратили свои слова о близких, родной стране к Божией Матери.