День кубанского казачества

14 Октября 2023 07:10

14 октября в г. Лабинске отметили сразу несколько праздников: День кубанского казачества, 327-я годовщина со дня образования Кубанского казачьего войска и Покров Пресвятой Богородицы.
В честь этих дат в Лабинске прошли ряд памятных мероприятий. В них, активное участие приняли учащиеся 6 классов.
В Свято-Успенском храме прошла Божественная литургия, которую возглавил епископ Армавирский и Лабинский Василий. После службы состоялся крестный ход и освящение памятника Императору Александру II и казакам-основателям станицы Лабинской.Также казачата посетили Выставочный зал г. Лабинска, где посмотрели выставку "Пристани моей души". Художницы Ирины Нестерковой. Завершающем событием стал праздничный концерт в ГДК города Лабинска!