Библиотечный урок " Храни веру православную"

11 Марта 2024 08:03

Чтение- это не только замечательный способ проведения досуга, но и средство формирования убеждений, воспитания нравственности.
Духовная православная книга представляет собой неисчерпаемый источник мудрости.
11 марта в 4а классе в рамках недели православной культуры, был проведён библиотечный урок " Храни веру православную". На уроке ребята размышляли о значении книжности, вспоминали о первых печатных книгах " Апостол", " Азбука". Учащиеся познакомились с тремя главными книгами, без которых немыслима жизнь православной церкви, да и просто образованных, культурных людей - " Библия", " Евангелие", " Псалтырь".
Дополнением библиотечного урока стала выставка- обзор православних книг, оформленная библиотекарем школы Кондрацкой Викторией Викторовной.