Классные часы, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта

7 Марта 2024 05:03

В преддверии замечательного праздника 8 Марта в в нашей школе прошли классные часы, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта «Мама, мамочка ты одна такая-любимая и родная».

Цель мероприятия: расширить знания обучающихся о возникновении праздника 8 Марта, развивать мышление, познавательную активность, творческие коммуникативные способности учащихся; развивать умения и навыки коллективной творческой деятельности; воспитывать чувство товарищества и уважительного отношения к одноклассникам.

Праздник 8 Марта – это праздник любви и восхищения женщинами. Сегодня ребята узнали историю праздника, о том, что этот праздник был учрежден в России в ознаменование борьбы за избирательное право женщин и носил революционную окраску.

Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине. Это день, в который принято уделять уважение своим любимым и близким женщинам - женам, дочерям, матерям, сестрам. В конце всех мероприятий, наши девчонки в свой адрес получали поздравления и ловили комплименты.