День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 Февраля 2024 09:02

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

В рамках оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания учащихся, в школе организовали уроки мужества, классные часы посвящённые 35-ой годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана.

Активисты Движения Первых посетили Воина Афганца Сергеева Сергея Викторовича, который пошёл добровольцем по контракту с 1983 по 1986 г.

Так же была проведена экскурсия в школьный боевой зал славы, гд дети познакомились с участниками локальных конфликтов.

Дети познакомились с участником СВО Михалевым Павлом Павловичем.

#МОБУСОШ13 #НавигаторыДетства23 #Росдетцентр #ПервыеПомнят #Навигаторыпомнят #ДвижениеПервых93Лабинскийрайон