Час памяти «Афганистан - наша память и боль»

14 Февраля 2024 09:02

15 февраля к 35-летию со дня вывода советских войск из Республики Афганистан в школе прошел час памяти «Афганистан - наша память и боль» для учащихся 9б класса
В ходе мероприятия ребята узнали о событиях войны в Афганистане, о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг советские солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.
Библиотекарь рассказала и об основных этапах конфликта, затронув трагическую сторону этой войны, рассказала о потерях среди мирного населения и военнослужащих.
Беседа сопровождалась презентацией «Хроника Афганской войны».
Такая встреча позволила расширить знания старшеклассников и понимание о войне в Афганистане и ее последствиях.
Эта война навсегда останется в памяти - она будет жить в стихах и песнях, напоминая о героизме и мужестве советского солдата.
Закончилась давно война в Афганистане,
Прошёл и вывод войск с горячей той земли,
помнить мы о том пока не перестали,
Для будущих солдат мы память сберегли..