Час информации «Крым-Россия вместе!»

14 Марта 2024 09:03

1

4 марта 2024 года учащиеся 7в класса совместно с классным руководителем Беляевой Г.И., посетили МКУ «ЦКД ст. Владимирской» где в музейной комнате для ребят прошел час информации «Крым-Россия вместе!», посвященный празднованию Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 18 марта 2014 года полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации. Возвращение в родную гавань было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Крым и город Севастополь стали новыми субъектами страны.
После насильственной смены власти на Украине в феврале 2014 года, 11 марта Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости. 16 марта прошел общереспубликанский референдум. Верховный Совет полуострова провозгласил Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус. Более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России.
Уже, будучи независимым государством, Крым обратился к Российской Федерации с предложением о принятии его в качестве нового субъекта. Эта просьба была удовлетворена.