9 Октября 2023 05:10

9 октября - день освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. В этот день 80 лет назад, войска Северо-Кавказского фронта отбросили противника с Таманского полуострова и окончательно освободили Кубань.
Сегодня на территории Владимирского сельского поселения состоялась церемония возложения венков и цветов к мемориалу учащимися СОШ №13 «Скорбящая мать» и к Братской могиле 60 красных партизан и красноармейцев погибших в боях с фашистскими захватчиками 1942 годах. На мероприятии выступили глава администрации Владимирского сельского поселения - Тараськова Ирина Владимировна, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Василий (Григорян В. В.). Собравшиеся  почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Возложили венки и цветы к мемориалу в память о событиях 80-летней давности.