Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Краснодарский край, Лабинский район, станица Владимирская, Улица Советская, 29
  • +7(861)696-35-44
  • school1@labin.kubannet.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Международный день детской книги

31 Марта 2023 11:03

Количество просмотров: 154

Международный день детской книги

 

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Книга для детей — это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. В наш век информационных технологий книгам все сложнее конкурировать с красочными компьютерными играми и мультфильмами. Увы, многие современные дети не любят читать, предпочитая книжному миру яркий мультипликационный, который сразу показывает картинку целиком, не заставляя думать и фантазировать. Немалую лепту вносят и родители, которым проще отвлечь ребенка мультиком, чтобы немного отдохнуть после работы или заняться делами по дому.

Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник – хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей.

В рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников»   в МОБУ СОШ №13 им.А.Свашенко прошли мероприятия, посвященные «Международному дню детской книги», который будет отмечаться 2 апреля.  Школьной билиотеке оформлены выставки «Любимые книжки», «Наши любимые сказки». На библиотечный уроках прошли беседы «Роль книги в жизни детей», вместе с детьми создавали «Книжки - малышки», где дети в совместной работе с учителями рассказывали о бережном отношении к книге. День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

#МОБУСОШ13 #культурадляшкольников