«Всероссийские детские кинопремьеры»

22 Марта 2024 05:03

21 марта в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» в 9 «Б» классе на базе Точки Роста состоялся показ фильма «Катя-Катя» режиссёра Анны Чернаковой, созданный при поддержке Министерства культуры России. Картина вышла в прокат в 2023 году и получила две награды на крупнейшем кинофестивале в Белоруссии.

Фильм рассказывает о подростковой любви во время Великой Отечественной войны.

Фильм позволяет сегодняшнему школьнику ощутить личную причастность к истории своей страны, помогает воспитывать и передавать детям правильное понимание действительности и всего происходящего, показывает, что даже в самое тяжелое время есть место чувствам, даёт возможность задуматься и поразмышлять над поступками как взрослых, так и детей.

По отзывам классного руководителя Зябликова А. А. и учащихся класса, фильм оставил яркие впечатления и позволил окунуться в те страшные моменты войны.

#всероссийскиедетскиекинопремьеры #катя_катя #ТочкаРоста #МОБУСОШ13 #НавигаторыДетства93