Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

13 Апреля 2024 08:04

12 апреля 2024 года, во всех регионах страны стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Учащиеся школы с удовольствием посетили данное мероприятие. Школьников пригласили в отдельную зону, где студенты вузов и средне-профессиональных учреждений Краснодарского края рассказали о том, как замечательно учиться именно у них. На интерактивной площадке образовательных учреждений эксперты помогали выпускникам, определить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных профессиях, поучаствовать в мастер-классах по профессиям. Такие мероприятия очень эффективны. Интерес к ярмарке вакансий очень высокий. Когда собираются все работодатели в одном месте, это очень удобно для безработных и незанятых граждан нашего района. Наиболее востребованными остаются профессии врачей и педагогов, а также бухгалтеров и рабочих специальностей.