Школьники плетут маскировочные сети

26 Февраля 2024 05:02

Школьники плетут маскировочные сети для участников СВО

Ученики МОБУ СОШ №13 решили внести свой вклад в помощь нашим военнослужащим. Ребята плетут для участников СВО маскировочные сети. Техника плетения маскировочной сети несложная, но трудоёмкая. Чтобы сделать трёхметровое полотно, потребуется несколько дней. Под руководством Герасимой И.Г., учители русского языка и литературы, изготавливают защитное покрывало ученики 4-10 классов, говорят, для них в радость хоть как-то помочь бойцам на передовой, ради этого и после урока остаться несложно.
Школьники рассказали, что такие сети помогут военным скрыть от глаз противника технику, инженерные сооружения и места укрытия самих бойцов. Каждый, кто плетет сети, верит, что они помогут сохранить чью-то жизнь.
Все вместе делают доброе большое дело. В каждую её ячейку вплетается детскими ручками доброта и любовь, поэтому такая защита надёжней любой брони. Дети верят, что маленький вклад приблизит бойцов к победе.
#ЗащитникиРодины24
#ДвижениеПервых_93Лабинскийрайон