Двухдневные путешествия по хутору Кизинка Мостовского района!

18 Февраля 2024 04:02

Выходные дни - это маленькая жизнь! Для обучающихся 9б и 11 класса прошли двухдневные путешествия по хутору Кизинка Мостовского района!

17-18 февраля 19 школьников в сопровождении педагогов Станкевич А.А., Зябликова А.А., педагога психолога Ярославской Т.А., отправились в путешествие по хутору Кизинка Мостовского района, при взгляде на хутор замирает сердце от небывалой красоты. С южной стороны его огибает Скалистый хребет. С севера возвышается гора Кизинчи. Между ними протянулась долина реки.

С обеих сторон долины, на возвышенностях расположены широкие поляны. Все они носили фамилии казаков, которые имели там сенокосы. В конце 19-го века местный учитель, господин Барков, описал мегалиты, расположенные на них.

За два дня - море впечатлений, связанных не только с культурным образованием, но и с возможностью неформального общения со сверстниками! Такие путешествия - прекрасная возможность превратить короткие выходные дни для школьников в яркую, интересную Жизнь!