Библиотекарь - Жирова Маргарита Александровна

В библиотеке всего 36513 документов, из них учебников — 10000экз, художественная литература - 15000 экз, методическая литература - 1432 экз.

Год основания библиотеки 1975. Общая площадь составляет 48 кв.м . Читальный зал совмещён с абонентом.

Оформлены постоянно действующие выставки: «Для вас выпускники», «Страна детства», «Дороги. Встречи. Судьбы», «Книги, которые учат жить», «Люби и знай свой край», «Эти книги знают все», «Мир без наркотиков», «Несу я Родину в душе», «Славим Отчизну, меч и слово»

Читателей библиотеки: учащиеся начальной школы – 302 учеников, среднего звена – 298 учеников, старшего звена – 41 учеников, педагогических работников – 36.